Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

01.12.2020
Участники чемпионата «Абилимпикс» смогут реализовать свои навыки в сфере 3D-принтинга.

ООО «Аппликата» и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках VI Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» заключено соглашение о содействии в трудоустройстве и обучении участников чемпионата.

Соглашение подписали технический директор ООО «Аппликата» Алексей Бокин и первый заместитель директора ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Игорь Грибанов. Компания «Аппликата» уже более 20 лет занимается реализацией полного спектра 3D-оборудования в России и за рубежом. Технологии 3D-печати также используются в производстве протезов для людей с ограниченными возможностями.

«Производство и дистрибуция 3D-оборудования – довольно обширная сфера, дающая массу возможностей для людей с ОВЗ. Мы готовы обучать и принимать на работу всех, кто интересуется данной сферой, в том числе и участников VI Национального чемпионата «Абилимпикс», тем более что они своим мастерством демонстрируют не только высокие профессиональные навыки, но большую мотивацию к работе», – подчеркнул Игорь Грибанов. Напомним, что VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» проходит в Москве в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября 2020 года.

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь