Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

02.10.2020
Уважаемые коллеги, преподаватели, мастера производственного обучения и все, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие профессионального образования. От всей души и от всего коллектива Института развития профессионального образования поздравляем вас с 80-летием системы среднего профессионального образования!

Профессиональное образование - это не только подготовка кадров, но и формирование активной жизненной позиции у будущих рабочих и специалистов, мотивация через участие в международных конкурсах профессионального мастерства и самый короткий путь для выхода на рынок труда для получения возможности построения собственной карьеры.

Вместе с вами мы находимся на том этапе, когда общими усилиями вся система профессионального образования претерпевает ряд ключевых изменений, благодаря которым выпускники получают более качественный уровень подготовки.

Одним из важных направлений развития среднего профессионального образования – обновление материально-технической базы, путем создания современных мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, в соответствии с международными стандартами в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Общее число новых мастерских к 2024 году составит 5 000.

От всей души благодарим тех, кто ежедневно обучает будущих профессионалов, ветеранов, которые с теплотой вспоминают дни преподавания - всех, кто причастен к профтехобразованию за колоссальный труд и безграничное терпение, понимание и преданность делу и желаем Вам профессиональных успехов, гордости за своих воспитанников и крепкого здоровья.

Максим Дмитриев,
Директор Московского филиала ФГБОУ ДПО ИРПО

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь