Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

13.07.2020
8 июля состоялось заседание Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

8 июля в Москве прошло заседание по вопросам деятельности Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

В заседании приняли участие представители крупнейших работодателей в сфере ТЭК, представители телекоммуникационной, аэрокосмической, авиационной, транспортной, машиностроительной отраслей, финансового и банковского сектора.

Основное внимание уделялось результатам деятельности Совета за первое полугодие 2020 года, проведению совместных инициатив по информационной поддержке молодых специалистов, образованию и развитию рынка труда. Также во время заседания были рассмотрены результаты опроса работодателей о сообществах молодых специалистов на предприятиях.

В ходе заседания первый заместитель директора Московского филиала МИПК СПО Игорь Николаевич Грибанов, член Координационного совета, предложил совету присоединиться к мероприятиям юбилея 80-летия системы профессионально-технического образования, начать развитие программ для лиц с ОВЗ, в частности, инициировать линейку корпоративных чемпионатов, работать с ЦОППами по профориентации взрослых.

Справочно:
Координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов учрежден решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 11 февраля 2020 года – является консультативным и экспертным органом при Общественной палате Российской Федерации.
Его основные задачи – координация усилий работодателей по работе с молодыми специалистами, содействие в формировании и развитии молодежных сообществ в разных отраслях экономики.

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь