Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

15.09.2020
Проведен мультимедийный круглый стол на тему: "Итоги приема в колледжи России – 2020".

14 сентября 2020 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоялся круглый стол на тему «Итоги приема в колледжи России – 2020».

Среди участников круглого стола присутствовали заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Татевик КАРАБЕКЯН, представители региональных органов исполнительной власти и заместитель директора по научной работе Института развития профессионального образования Сергей ПАВЛОВ.

В рамках мероприятия обсуждались итоги приемной кампании в учреждениях среднего профессионального образования России: результаты, направления, тренды. Также были рассмотрены вопросы качества приема, показатели конкурса, популярные специальности и особенности приемной кампании 2020 года в связи с пандемией по итогам работы «горячей линии» по заданию Министерства просвещения Российской Федерации.

Сергей Павлов сообщил о том, что за время работы «горячей линии» в рамках приемной кампании уже было принято и отработано в общей сложности 175 звонков от образовательных организаций, реализующих программы СПО, обучающихся, абитуриентов и их родителей.

Самые популярные вопросы «горячей линии»: как поступить в колледж из другого региона в связи с высокой конкуренцией, как работает приемные кампании во время пандемии, каким образом подать документы дистанционно, как поступить в колледж, на базе 11 классов или даже уже имея диплом высшего образования.

Был разработан специальный алгоритм работы по данным вопросам по отработке с регионами. На сегодняшний день «горячая линия» продолжает свою работу, так как приемная кампания еще не завершена.

Напомним, что на базе Московского филиала ФГБОУ ДПО ИРПО с 18.03.2020 по 01.07.2020 года работала круглосуточная «горячая линия» по вопросам методической поддержки образовательных организаций в ситуации ограничений, вызванных пандемией. За время работы «горячей линии» поступило более 1500 обращений из 60 регионов России.

До 1 октября 2020 года продолжает свою работу «горячая линия» по вопросам приемной кампании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования с 8:00 до 18:00 в рабочие дни по телефону 8 (977) 978-29-69.

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь