Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

23.07.2020
Договор о сотрудничестве между ЦРД «Абилимпикс» и ЦОПП Московской области

Центр развития движения «Абилимпикс» Московской области и Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области заключили договор о сетевом сотрудничестве и взаимодействии в направлении реализации задач в сфере подготовки и трудоустройства профессиональных кадров.

Первым направлением работы стали подготовка и проведение в рамках VI Московского областного чемпионата «Абилимпикс» деловой программы по теме «Приоритетные направления опережающей профессиональной подготовки инвалидов и лиц с ОВЗ в Московской области, ориентированные на потребности современного рынка труда», которая пройдет в октябре на базе главной площадки чемпионата - ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» http://битт.рф /.

«Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области провел мониторинг и анализ регионального рынка труда, был определен перечень наиболее востребованных профессий Московской области. Исходя из этого списка и анализа вакансий, предлагаемых работодателями, мы готовим рекомендации по трудоустройству участников «Абилимпикс», выпускников 2020 года. С руководителем ЦРДА Натальей Липатовой, в рамках подготовки Деловой программы, мы наметили «пул» спикеров, которые будут участвовать в обсуждении запланированной темы на VI Московском областном чемпионате «Абилимпикс» в октябре 2020 года», - поделилась информацией Ирина Киселева, руководитель ЦОПП МО.

На сайте ЦРД «Абилимпикс» размещена cсылка на сайт и телеграм-канал вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций Московской области.

Из истории:
ЦРД «Абилимпикс» Московской области создан на базе «Сергиево - Посадского социально-экономического техникума» в 2017 году;
«Балашихинский техникум» является базовой профессиональной образовательной организацией с 2017 года;
ЦОПП Московской области функционирует на базе «Колледжа «Энергия» г. Реутов с 2019 года.

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь